Анапа Четверг, 02 мая
Спорт, 03.10.2017 13:03

В посёлке Виноградном под Анапой прошёл фестиваль силового экстрима

1 октября на стадионе спортивной школы «Олимп» в посёлке Виноградный состоялся фестиваль силового экстрима «Сила Кубани». Денис Головнев — анапский непрофессиональный спортсмен - занял второе место. Первое занял мастер спорта по пауэрлифтингу из Ставрополя.

В фестивале «Сила Кубани» принимали участие 11 спортсменов из Краснодара, Анапы, Ставрополя и Таганрога. Спортсмены соревновались в пяти видах экстрима: кантование покрышки весом 328 кг на 8 оборотов (сильнейший спортсмен сделал это за 30 секунд), лог-лифт – подъем бревна весом 91 кг, «прогулка фермера» с баллонами по 93 кг в каждой руке на расстояние 40 метров, становая тяга – подъем конструкции с автомобилем и трак-пул – перетягивание автобуса. Главным судьей соревнований выступил Владимир Глушко – российский тяжелоатлет, вице-чемпион мира по силовому экстриму, пятикратный чемпион России по тяжелой атлетике. Победителем турнира стал мастер спорта по пауэрлифтингу Кирилл Гулевский из Ставрополя. Его приз — 20 тысяч рублей. Второе место завоевал в упорной борьбе с мастером-тяжеловесом анапчанин Денис Головнев, на 3 месте – Андрей Горпинич из спортклуба «Железяка» (Таганрог). На площадках фестиваля зрители могли увидеть коллекцию предметов и оружия времен Великой Отечественной войны. В течение мероприятия выступила краснодарская группа «Музыкальный квартал» и творческие коллективы поселка Виноградного.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», силачи будут перетягивать грузовик и поднимать бревна.