Анапа Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.12.2021 14:30

В Пятихатках под Анапой сгорел дом: 8 человек эвакуированы, имущество уничтожено

25 декабря в Пятихатках в Анапском районе произошел пожар. Пострадало жилье, в котором проживали пенсионеры. Пожаром уничтожено практически все имущество. Сейчас всеобщими усилиями происходит разбор и расчистка помещения. Помощь для погорельцев собирает Центр защиты и помощи семьям "Алиса".

Нужны мебель, бытовая техника, посуда, постельное белье, подушки, одеяла. Об этом сообщают в Центре защиты и помощи семьям "Алиса". Контактный номер +79002928802 (Елена).

В 08:47 поступило сообщение о пожаре в частном домовладении в Пятихатках. К месту пожара были направлены силы и средства Анапского ПСГ. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

Когда приехали сотрудники первого подразделения ПСЧ-59 было подтверждено, что горит дом на площади 180 кв.м. Из дома самостоятельно эвакуировались 8 человек. Во время тушения пожара подали 4 ствола «Дельта». Пожар повредил две квартиры и мансардный этаж.

Предварительная причина  пожара – короткое замыкание электропроводки. К счастью, погибших и пострадавших нет, а дом пострадал сильно.

А в вашем доме исправна электропроводка?









Фотографии с места пожара в Пятихатках

Также в субботу, 25 декабря, в 5.00 пожарным пришло сообщение о задымлении на 18 этаже МКД на ул. Промышленной. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Причина – короткое замыкание электропроводки.

В ноябре у пожарных из Анапы тоже выдались насыщенные выходные: они выезжали на вызовы 6 раз, а в начале ноября им пришлось ломать крышу дома на ул. 40 лет Победы. Позже стали известны подробности этого происшествия.

Также пожарные выезжали на тушение пожара вследствие ДТП. Было опубликовано видео с места огненного ДТП с тремя фурами. 

Материал подготовлен на основе информации ОИ и СО на территории г.-к.Анапа (пресс-службы) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ОНД и ПР г. Анапа.

 Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Пожар
3
0