Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2021 18:00

В Пятихатках уложили тротуар с нарушениями, теперь дом Майи Сергейчик топит вода

В редакцию портала «Блокнот Анапа» обратилась Майя Сергейчик, проживающая в поселке Пятихатки под Анапой. Она сообщила, что каждый дождь ее дом затапливает. Причина, по ее мнению, в нарушениях, которые были допущены при прокладке тротуара на улице Джеметинской.

– Где-то в августе-сентябре 2020 года на нашей улице Джеметинской в Пятихатках начали прокладывать тротуар. Я еще тогда обратилась в администрацию с просьбой, чтобы сделали все, как положено. В итоге уложили часть тротуара и оказалось, что не был сделан водоотвод. И теперь вся вода при дожде идет по улице и стекает именно по моему адресу. Заливает и гараж, и двор, и сам дом. И это не только при ливнях, которые часто бывают в Анапе, это при любом даже небольшом дождике! - рассказывает Майя Сергейчик корреспонденту "Блокнот Анапа".

6.jpg

По словам Майи Петровны, они установили у себя дома дополнительную ливневку, чтобы хоть как-то избавиться от потопов. Но она не справляется. Было направлено соответствующее обращение в администрацию Приморского сельского округа. В нем Майя Сергейчик просит оборудовать дренажную канаву для стока ливневых вод.

Ей ответили: «для более всестороннего и полного рассмотрения вопроса, поставленного в заявлении, Ваше обращение направлено в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город-курорт Анапа».

1.jpg

– Мы направляли запрос в сельскую администрацию еще в октябре 2020 года. Но с тех пор ничего не изменилось. Как нас топило, так и топит. Мы даже готовы были сделать водоотвод у тротуара сами. Для этого мы попросили местную администрацию дать нам на проведение работ письменное разрешение. К сожалению, и это не было сделано, - сетует наша читательница.

WhatsApp Image 2021-06-29 at 10.37.19.jpg

«Блокнот Анапа» просит считать данную публикацию официальным обращением в администрацию МО город-курорт Анапа с просьбой устранить нарушения, допущенные при прокладке тротуара на улице Джеметинской в поселке Пятихатки. 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

А ваш двор при ливнях затапливает? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Тимур Ямалитдинов хочет получить компенсацию за испорченный отпуск в городе-курорте.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2