Анапа Пятница, 29 марта
Спорт, 10.09.2020 14:00

В селе Витязево в Анапе волейболисты сражаются за Кубок России

Вчера, 9 сентября в Анапе в селе Витязево стартовал ПариМатч Кубка России - 2020 по пляжному волейболу. Соревнования продлятся до 14 сентября. Краснодарский край на нем представляют три мужские пары – две мужские, члены одной из которых являются действующими чемпионами мира, и одна женская.

Соревнования проходят в спорткомплексе «ВолейГрад» в селе Витязево. Среди мужчин от Краснодарского края заявлены Вячеслав Красильников и Олег Стояновский. В 2019 году ребята завоевали звание чемпионов мира, напоминает «Кубань24». Это, кстати, было первое в истории России золото на таком турнире. Ни в одном из 8 матчей турнира, проходившего в Гамбурге, они не проиграли. А в финале победили немцев Юлиуса Толе и Клеменса Виклера. А 8 сентября 2019 года Красильников и Стояновский победили этих же соперников в решающем матче финального этапа Мирового тура в Риме.

Кроме них, Краснодарский край представляют на турнире Валерий Самодай и Денис Шекунов. У девушек от Кубани выступает пара Надежда Макрогузова и Дарья Рудых. Обе они играют в классический волейбол за московское «Динамо». Ныне Надежда учится в Кубанском университете физкультуры, спорта и туризма и с полным правом может представлять на турнире наш регион. 

А накануне так же в Анапе завершилось первенство страны по пляжному волейболу среди женщин-ветеранов. Тут победу одержала пара из Йошкар-Олы – Лариса Ростова и Лариса Агеева. В отборочном туре они одержали три победы, потерпев одно поражение. А вот в плей-офф уже не проигрывали, одолев соперниц по полуфиналу и финалу с одинаковым счетом 2:0, сообщает «Марийская правда».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на развитие курортов юга России требуется 57 млрд. рублей.

Чтобы быть всегда в курсе событий подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы играете в волейбол на пляже? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1