Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 08.12.2021 18:30

В станице Анапской приступили к строительству нового корпуса школы № 12

Спецтехника на стройплощадке приступила к рытью котлована под возведение объекта. Полностью новый учебный корпус планируется завершить к концу следующего года.

Кроме того, работники устанавливают ограждение стройплощадки и проводят линию временного электроснабжения. На объекте установлены видеокамеры, которые позволят следить за процессом возведения в режиме онлайн.

Новый учебный корпус школы № 12 рассчитан на 400 учащихся начальных классов. Это будет 3-этажнее здание.

Накануне на стройплощадке побывали Анапы Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

– Год назад мы говорили с директором, насколько важен для школы этот корпус. Сейчас классы переуплотнены, – подчеркнул глава города-курорта. – И вот мы начинаем строительство в рамках нацпроекта «Образование». Сейчас главная задача: провести все работы четко в срок.

Мэр передал подрядчику пожелание педагогического коллектива – благоустроить в едином стиле территорию не только перед новым объектом, но и перед всей школой, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Каких объектов больше всего не хватает в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте могут появиться обсерваторы, если в крае выявят штамм «омикрон».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Национальный проектСобытия: строительствоОрганизации: бюджетОрганизации: ШколаПерсоны: Мэр
2
0