Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 31.12.2022 12:30

В Сукко под Анапой появится ЖК с новой школой и детсадом

Документ о комплексном развитии территории подписали первый вице-мэр курорта Светлана Балаева и управляющий директор компании-застройщика ООО «СЗ Легис» Андрей Михайлюк.

Благодаря соглашению в восточной части Сукко вместе с жилым комплексом появятся новая школа на 550 мест, детсад на 200 мест, кабинет врача общей практики, отделение Почты России и другие социальные объекты. Кроме того, будет отремонтирована ул. Объездная (от Киблерова до Утришской), построен мост с выездом на Советскую улицу и выполнена модернизация объектов водоснабжения.

Напомним, что благодаря принятию генплана и основ градостроительной документации, любое многоквартирное жилищное строительство в Анапе возможно только при наличии проекта КРТ. Это исключит точечную застройку и поможет избежать дефицита социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что 31 декабря в море у берегов Анапы произошло землетрясение. Магнитуда составила 4,4 балла.

Кроме того, аэропорт Анапы остается закрытым. Запрет на полеты продлен до 8 января.

А еще, мы выяснили сколько стоит вызвать Деда мороза на Новый год в Анапе. Кроме того, «Блокнот» дал рекомендации, как выбрать артистов.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: застройщикМеста: АнапаМеста: Жильё
1
1