Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 12.12.2022 09:00

В центральной библиотеке Анапы готовят будущих журналистов

На днях в Анапе начал работать кружок «ЮнКорр». Он работает в Анапской центральной библиотеке. Как сообщили в учреждении, набор в новую секцию продолжается.

Раньше подобных секций в Анапе не было, и здесь могут получить нужные знания те, кто хочет связать свою жизнь с журналистикой.

Те, кто приходит на занятия, узнают, как создаются видеосюжеты, знакомятся с профессиональными терминами, а также получают знания, кто такой журналист, в чём его обязанности, какова ответственность за свои материалы.

– Это первая встреча, и она прошла отлично, – рассказала руководитель кружка «ЮнКорр», журналист Виктория Тихомирова в интервью газете "Анапа". – Подросткам интересно, они задают вопросы, мы вместе ведем обсуждение, это своеобразный интерактив, а не скучная лекция. У нас нет задачи зазубривать определения и термины. Хочется передать свой практический опыт, открыть профессию и ее грани.

В ходе занятий будут рассматриваться самые разные темы, в том числе и со специально приглашенными спикерами, специалистами из разных сфер. То есть, будут рассматриваться вопросы, как подготовиться к интервью, какие наказания бывают за недостоверную информацию  и т.д.


Следующее занятие пройдет 21 декабря в Центральной библиотеке, по адресу: 12 мкр, д. 8 А, второй этаж. Телефон для справок: +7 918 979 8883, 8(861-33)3-67-48. Занятия бесплатные для всех желающих.

Ранее мы писали, что на зимнее содержание дорог Анапы выделено 3,7 млн рублей.
К тому же жительница Гостагаевской Татьяна пожаловалась на состояние поликлиники в станице. 

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте


Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
0
0