Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 24.08.2021 14:30

В Виноградном под Анапой откачали более 1 млн кубов воды, а в Уташе восстанавливают смытую ливнями дорогу

На территории Анапы и Анапского района продолжает вестись работа по устранению последствий стихии, задействована спецтехника и волонтеры. В Уташе на ул. Асфальтной мощные потоки воды смыли проезжую часть, возник провал длиной более 70 метров. Работники дорожных служб завезли камни и бетон, чтобы восстановить повреждённый участок.

В п. Виноградном больше всех пострадала ул. Таманская. Трактор в течение дня убирал тонны иловых отложений, которые появились в дни разгула стихии. Также работают комиссии, которые оценивают ущерб, причинённый людям. Волонтёры помогают очищать дома от мусора и грязи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В дренажных каналах работает техника по откачке. По подсчётам, за последние дни на территории п. Виноградного откачано более 1 млн кубометров воды. На сегодняшний день ситуация находится под контролем. Помимо этого, для отвода ливневых вод, идущих со стороны Уташа, было решено уложить трубу большого диаметра под федеральной трассой и прорыть обводной канал вдоль Виноградного. Работа по воплощению проекта в жизнь уже ведётся.

Также откачивают воду и с Пионерского проспекта, работает спецтехника МЧС, АО "Анапа Водоканал" и управления ЖКХ.

В течение дня, 23 августа, с территорий домовладений по ул. Песчаной и в проезде Гостевом откачано свыше 70 кубометров воды.

На всех территориях, которые пострадали от удара стихии, ведутся ремонтные и восстановительные работы.

 

В вашем районе ведутся работы по откачке воды? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, как мэр Анапы и начальник полиции спасли женщину из потока бурлящей воды, а также где в Анапе открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1