Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 26.07.2021 10:18

В Витязево под Анапой полицейские раскрыли две кражи и выявили 16 правонарушений

Анапские полицейские накануне провели профилактическую операцию «Правопорядок» в поселке Витязево. В мероприятии участвовали 56 полицейских из различных служб.

Полицейские обошли жилые массивы, места размещения отдыхающих, проверили торговые объектов. В результате стражами порядка было проверено 153 гражданина, 34 транспортных средства.

В общей сложности сотрудники полиции выявили и пресекли 16 административных правонарушений. На граждан составили протоколы по различным статьям КоАП РФ. В результате из незаконного оборота стражи порядка изъяли более 530 литров алкогольной продукции. Как установили полицейские, данную продукцию реализовывали без документов.

Кроме того, сотрудники анапского ОМВД России выявил 29-летнюю гражданку, которую заподозрили в хищениях товаро-материальных ценностей в одном из магазинов поселка. В содеянном она уже созналась. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – «Кража».

Так же полицейские задержали 54-летнего гражданина. По данным сотрудников ОМВД, мужчина совершил две кражи сотовых телефонов. Мобильники были похищен на пляже Витязево. Задержанный сознался в совершении преступлений. На него также возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Подобные рейды будут проводится на территории муниципалитета регулярно, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Какую оценку деятельности полиции Анапы поставили бы вы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что уголовную статью по отдыху детей-инвалидов в городе-курорте заменили на более жесткую.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2