Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2021 19:30

В Витязево под Анапой в июне откроют экопляж

Торговая сеть «Пятёрочка» и бренд Garnier запустили совместный проект по обустройству экопляжа в поселке Витязево. Оригинальность проекта в том, что он направлен на стимулирование вторичного использования пластика.

До 15 мая два рубля с каждого проданного товара Garnier в магазинах «Пятёрочка» пойдут на очистку и благоустройство пляжа. На собранные средства на побережье будут установлены лежаки, солнцезащитные зонтики, душевые, изготовленные из переработанного пластика. Также на территории появятся урны для раздельного сбора мусора. Экопляж планируется открыть 8 июня 2021 года.

«В 2020 году Краснодарский край стал самым популярным местом отдыха в России, поэтому к новому отпускному сезону мы очистим часть прибрежной территории и оборудуем новый комфортный пляж с заботой о природе, чтобы отдыхать было ещё удобнее и приятнее, – рассказывает порталу «Югополис» Михаил Ярцев, директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка». – Всё оборудование пляжа будет изготовлено из переработанных полимеров и прослужит много лет. Так пластик обретёт новую жизнь и вновь будет приносить пользу. Это ещё один шаг в направлении того, чтобы сократить объёмы отходов на полигонах».

«Больше мер по борьбе с пластиковым загрязнением – это одно из обещаний нашей программы Green Beauty, – говорит Элеонора Окумуш, генеральный директор Garnier в России. – По данным Счетной палаты РФ, уровень переработки отходов в России не превышает 7%, а более 90% направляется на полигоны и свалки. Garnier уже провел несколько субботников по сбору пластиковых отходов на берегах российских водоёмов, в которых участвовали 462 волонтёра и было собрано 10,8 тонн отходов».

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на Симферопольском шоссе открылся первый эко-парк.

А вы поддерживаете раздельный сбор мусора? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 1 апреля в Анапе открывается студия танца "Агма", в которой дети научатся танцевать, а взрослые поднимут настроение и укрепят здоровье.

Узнайте также о том, в чём истинное оружие женщины, которое делает её счастливой?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
2