Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 04.11.2021 11:30

В зимнее расписание аэропорта Анапы вошли два новых направления

Международный аэропорт Анапы им. Коккинаки перешел на зимнее расписание. Оно продлится до 26 марта 2022 года. В расписании осталось пять направлений внутри страны.

Этой зимой традиционно продолжают действовать три регулярных маршрута. Это полеты в Москву, в аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево, А также Новосибирск и Санкт-Петербург.

Еще два направления впервые войдут в зимнее расписание в этом году. Речь идет о полетах в Екатеринбург и соседний курорт Сочи.

В общей сложности, аэропорт обслуживает рейсы 7 авиакомпаний по 5 направлениям внутри страны.

Рейсы в столицу РФ осуществляют холдинги «Аэрофлот», «Газпром авиа», «Уральские авиалинии», S7 Airlines и Utair. Полеты совершаются ежедневно в течение дня. Так что пассажиры имеют возможность выбрать удобное для себя время и аэропорт прилета в Москве.

Полеты в Санкт Петербург выполняют две авиакомпании. Это «Россия» и лоукостер Smartavia. Последний, кстати, впервые оставил рейсы в северную столицу на зимний период.

А рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Анапа авиакомпании «Россия» были включены в расписание осенне-зимнего сезона Международного аэропорта Анапы в 2020 году. В 2021-м холдинг увеличил число полетов до 7 в неделю.

Полеты в Новосибирск выполняет авиаперевозчик S7 Airlines. Рейсы запланированы по вторникам, субботам и воскресеньям.

Направление Анапа – Екатеринбург нынешней зимой впервые будет обслуживать компания «Уральские Авиалинии». Рейсы выполняются два раза в неделю – во вторник и четверг.

В Сочи пассажиры могут вылететь на воздушных судах компании Utair. Напомним, что это направление появилось только в этом году. Но оно оказалось очень востребованным. Поэтому решено оставить полеты в соседний город и на зиму.

Кроме того, авиаперевозчик «Газпром авиа» проявила готовность выполнять чартерные рейсы из Нового Уренгоя в Анапу. Полеты запланированы на период новогодних выходных. В данный момент, определены следующие даты: 30 декабря 2021 года и 7 января 2022 года.

Также в осенне-зимнем расписании полетов воздушной гавани города-курорта появился дополнительный ежедневный рейс. В московский аэропорт Шереметьево выполняет рейсы авиакомпании «Аэрофлот». Полеты осуществляются с 31 октября, сообщается на официальном сайте аэровокзала.

Напомним, что в этом году в аэропорту им. Коккинаки был произведен ремонт. Как ранее писал «Блокнот Анапа», в числе прочего, в сквере возле воздушной гавани разместили дизайнерский фонтан.

Вы зимой летаете на самолетах? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» выяснил, что для горожан значит 4 ноября: праздник или выходной.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
расписание Места: ОтдыхСобытия: Транспорт
1
0