Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 26.01.2022 07:30

Валерий Плотников: «Первая в России федерация казачьего боевого искусства появится в Анапе»

В содружестве с управлением по физической культуре и спорту администрации Анапы создан проект всероссийской общественной организации «Федерация казачьего боевого искусства «Лава» для развития и популяризации этого вида спорта. Эта федерация станет первой в России.

В 2022 году планируется присвоить казачий статус школе № 31 и детсаду «Берёзка» в станице Гостагаевской, детсаду «Василёк» в Уташе в Анапском районе. Кроме того, планируется создать группы казачьей направленности в высших и средних учебных заведениях.


Фото пресс-службы администрации Анапы

Будет создан казачий военно-патриотический парк АРКО «Застава», который будет распространять идеи казачества, помогать в воспитании казачьего духа.

Парк должен стать ещё одной яркой достопримечательностью Анапы.

Помимо этого, запланировано проведение Межрегионального фестиваля «Казачья молодежь». Молодые казаки смогут обменяться опытом и попасть в кадровый «Атаманский резерв». Об этом на заседании в администрации рассказал вице-мэр, атаман Анапского РКО Валерий Плотников, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что по словам мэра Анапы, на курорте  будет больше открываться новых казачьих школ и детских садов. 

Мэр отметил, что сейчас казачество - реальная сила в городе, которая оказывает влияние на многие процессы и способствует воспитанию патриотизма.


Как ранее писал портал "Блокнот Анапа", на военно-полевых сборах Анапские казаки в октябре 2021 года были признаны лучшими. Атаман анапского казачьего общества Валерий Плотников считает, что казаки не только хорошие воины, но и патриоты свой Родины. А депутат Госдумы Иван Демченко держит на личном контроле процесс газификации хутора Уташ.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте. Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: ШколаОрганизации: детский садПерсоны: Казаки
0
3