Анапа Пятница, 29 марта
Политика, 14.09.2020 11:09

Вениамин Кондратьев лидирует на выборах с 83,09% голосов

Второго тура на выборах губернатора Краснодарского края не будет. Действующий глава Кубани, по предварительным итогам, набрал больше 83% голосов. Это в 10 раз больше, чем у Александра Сафронова, занимающего второе место.

Подведены предварительные итоги голосования на выборах в губернаторы Краснодарского края. По информации избирательной комиссии http://ikkk.ru/news/ региона, на данный момент лидирует действующий глава Кубани Вениамин Кондратьев. У него уже 83,09% голосов. Обработаны пока не все бюллетени, но львиная их доля – 99,12%, пишет ТАСС. Так что вряд ли ситуация сможет кардинально измениться. Второе место на данный момент занимает Александр Сафронов, выдвинутый от КПРФ. Но у него лишь 8,14% голосов.

Напомним, что в этом году выборы проводились в течение трех дней – 11,12 и 13 сентября. Всего на пост губернатора претендовали пять человек. Кроме уже упомянутых, это директор ООО «УК «Сервис-Сити» Олег Лугин («Партия РОСТА»), зампредседателя комитета Законодательного собрания края Иван Татушкин (ЛДПР), секретарь комитета Заксобрания Денис Хмелевской («Справедливая Россия»).

Всего в регионе было открыто 2 799 постоянных избирательных участков. Согласно данным пресс-службы Краснодарского края, явка превысила 62%. При этом, эксперты отметили высокий уровень организации выборов. Сообщения о нарушениях, конечно, были, но большинство из них не подтвердилось, а некоторые и вовсе оказались фейковыми.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что единый день голосования в городе-курорте проходил с песнями, плясками, ярмарками.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы согласны с победой Вениамина Кондратьева? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Любовь избирателей в Анапе  
1
1