Анапа Суббота, 20 апреля

Витязево есть не только в Анапском районе, но и в Костромской области

Оказывается, Витязево - это не только село в Анапском районе. Такое же название имеет деревенька в Костромской области. 

Находится она в Красносельском районе, расположена в 38 километрах от Костромы. К сожалению, информации об этом населённом пункте очень мало: вероятно, людей там живёт немного, как и во многих забытых Богом деревнях, где доживают свой век старики.

Судя по объявлениям о продаже земельных участков и недвижимости (старых ветхих домов), потомки жителей деревни Витязево стараются побыстрее избавиться от наследства и выручить за него деньги.

А вы знали, что есть ещё и третье Витязево - это село в Шполянском районе Черкасской области Украины? Население по переписи 2001 года составляло 59 человек. Можно предположить, что сейчас оно стало немного больше. Село расположено примерно в 200 километрах от Киева.

Это интересно

В период с 2002 по 2010 гг. (между двумя последними переписями) число обезлюдевших деревень в России выросло на 6 тысяч. Сегодня в стране насчитывается порядка 150 000 сельских населённых пунктов. Примерно в половине из них проживает не более 100 человек. Об этом сообщает FB.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе «Почта России» принимает фото участников войны для проекта «Дорога памяти».

Также: Анапа войдет в ассоциацию античных городов России.

А как вы считаете, нужно ли остановить процесс вымирания деревень в России? Хотели бы вы пожить в деревне? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru
Ваше мнение очень важно для нас.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0