Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 16.01.2021 07:00

Внимание! Экстренное предупреждение! В Анапе ожидается сильный снег и метель

По прогнозам метеорологов с 17 до 21 января в Анапе ожидается обильное выпадение снега и сильный ветер, дневные температуры достигнут 6-8 градусов мороза, а ночью столбик термометров опустится до 10-12 градусов ниже ноля.

В связи с ожидаемым снегопадом и резким понижением температуры в ближайшие дни муниципальные службы подготовили снегоуборочную технику, пополнили запасы песка и солевой смеси, сформировали графики дежурств.

Управление гражданской обороны и защиты населения просит жителей и гостей курорта ограничить, по возможности,  использование личного автотранспорта, чтобы не мешать работам по очистке дорожного полотна и не создавать заторы на городских дорогах.

Людям пожилого возраста рекомендуется воздержаться от выхода на улицу, во избежание травм на скользких поверхностях.

При использовании обогревательных приборов и печного отопления необходимо строго соблюдать правила  пожарной безопасности, не оставлять детей одних дома с включенными электроприборами, не использовать кустарную или неисправную электропроводку.

Родителям необходимо провести разъяснительные беседы с детьми об опасности выхода на лед на любых водоемах. Особенно осторожным нужно быть в местах, покрытых толстым слоем снега, в местах быстрого течения и выхода родников, вблизи выступающих над поверхностью кустов, осоки, травы, в местах впадения в водоемы ручьев.

В эти дни несмотря на плохой прогноз погоды в Анапе пройдут крещенские купания. По распоряжению мэра Анапы число мест для купания и купелей увеличено.

А вы собираетесь нырять в крещенскую ночь? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", больница Анапы попала в перечень медучреждений для массовой вакцинации от COVID-19

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0