Анапа Четверг, 28 марта
Культура, 19.08.2017 17:35

Все тайны Анапского замка «Львиная голова»: от пыточных до рыцарского турнира

Окунуться в незабываемую атмосферу эпохи средневековья, стать свидетелем жестокого рыцарского сражения, примерить на себя доспехи Тамплиеров, подержать и опробовать оружия воинов прошлых эпох - всё это гости и жители города-курорта могут увидеть в загадочной крепости под Анапой.
Таинственный замок «Львиная голова» расположен среди живописных лесов и озёр посёлка Сукко. На открытой площадке около крепости находится арена, протяженностью в сотни метров. Здесь регулярно проходят реконструкции эпических битв средневековых рыцарей.
До начала турнира, посетителей замка знакомят с традициями и обычаями средних веков. Первым гостей встречает музей с экспонатами, которые воины использовали в быту, а именно: керамическая посуда, одежда и доспехи, флаги, сосуды для магических эликсиров, и много другое. В местной таверне подают блюда, кои когда-то ели рыцари. Также на территории замка есть волшебный дуб, способный исполнять сокровенные желания каждого, кто прикоснётся к нему.
На внутреннем дворе расположены исторические пыточные времен инквизиции. Любой смельчак может рискнуть и посидеть на кресле для допросов, постоять у позорного столба, или примерить кандалы. В кузнечной и оружейной лавке в несколько рядов разложены копья, щиты, мечи, луки и топоры. Подобным вооружением были оснащены все рыцари средневековья. Далее по курсу – творческая мастерская, где есть уникальная возможность опробовать себя в роли ремесленника, и создать своими руками сосуд из глины.
После ознакомительной экскурсии по замку, зрители усаживаются вокруг ристалища. На арену выходят рыцари и начинается игра профессиональных каскадеров. Поединки за руку дамы, схватки с холодным оружием, конные трюки, танцы с элементами фаер-шоу, и захватывающий сценарий - оставят незабываемые впечатления, как у взрослых, так и детей. Увидев один раз легендарное шоу в замке «Львиная голова», захочется вновь вернуться в это наполненное историей место.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Каникулы с "Блокнотом Анапы"  
0
0