Анапа Пятница, 29 марта
Культура, 13.09.2022 18:00

Выставка «Известные люди Анапы» пройдет в археологическом музее

14 сентября можно будет поближе познакомиться с людьми, которые как либо прославились в Анапе. В этот день в здании отдела краеведения в археологическом музее состоится открытие выставки «Известные люди Анапы», приуроченной к юбилею Краснодарского края.

На выставке будет представлено около 200 экспонатов, которые иллюстрируют исторические, экономические и культурные процессы, создававшие город Анапа. В частности, это страницы биографии, документы и личные вещи местных жителей, живших в разные эпохи.

По информации Анапского археологического музея, экспозиция охватывает период с конца XIX века по настоящее время и состоит из девяти разделов: «Участники становления Анапы на рубеже XX в.», «Духовное имя Анапы», «Анапчане — участники Великой Отечественной войны», «Они развивали здравоохранение и курортную отрасль», «Образование и наука», «Трудовая слава Анапы», «Культурная Анапа», «Анапчане — Герои России» и «Лидеры известных общественных организаций современной Анапы».

Напомним, открытие выставки состоится 14 сентября в 15:00 по адресу: Протапова, 1. Ее можно будет посетить до конца февраля 2023 года.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: КультураСобытия: Выставка
0
0