Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2020 07:30

Юные анапчанки стали призерами открытого турнира по художественной гимнастике

Две серебряных медали и четыре бронзовых завоевали художественные гимнастки из Анапы. Они вошли в число призеров открытого турнира на призы чемпионки Европы Александры Ермаковой.

В Москве завершился ежегодный открытый турнир по художественной гимнастике на призы чемпионки Европы Александры Ермаковой. В нем приняли участие более 800 спортсменок в возрасте от 3 до 16 лет из различных регионов России. Соревнования проходили три дня.

Среди представительниц Краснодарского края были и юные анапчанки – 8 гимнасток из детско-юношеской спортивной школы № 10. Наши землячки продемонстрировали достойные выступления перед судьями. В итоговом зачете все девочки заняли места не ниже пятого.

В частности, среди гимнасток 2010 года рождения Варвара Лекарева поднялась на 4-е место, а Самира Ибрагимова – на 5-е. Среди девочек 2011 г.р. бронзовым призером стала Николь Сенокосова.

Среди гимнасток 2012 г.р. Александра Лашманова и Маргарита Хоменка заняли 2-е места в разных категориях, а Стефания Галциди – 3-е. В зачете спортсменок 2013 г.р. «бронза» у Софии Сенокосовой. Также третье место завоевала и Евгения Цибина в соревнованиях гимнасток 2014 г.р. Тренируют юных спорсменок Ирина Крутикова и Анфиса Скородинская, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что 19 октября школьники будут выбирать президентов школьного самоуправления.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы рады успеху юных анапчанок? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0