Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 30.01.2018 08:02

Юные техники из Анапы вернулись с сочинского «РобоФеста» с победой

В Сочи завершился фестиваль «РобоФест-2018», на котором анапская команда стала лидером в направлении «Hello, Robot» Open в категории «Перевозчик».

В помещении станции юных техников центрального района олимпийского Сочи собралось 48 команд. Умения управлять роботами продемонстрировали около 300 юных инженеров из Абхазии, Калмыкии, Ростовской и Астраханской областей и Краснодарского края. Ребята соревновались в умении выполнять различные задания на поле за ограниченное количество времени.

- Анапу представляли две команды Станции юных техников под руководством Олега Меньшикова, одна из которых в составе Семёна Каримуллина и Григория Жерлицына вернулась с фестиваля с победой, завоевав путёвку в Москву на всероссийские соревнования, - сообщается на официальном сайте администрации города-курорта Анапа.

Как говорят Семён и Григорий, победа стала результатом слаженной командной работы. В дальнейшем ребята планируют усовершенствовать свой «Перевозчик». Интересно, что недавно им была присуждена специальная премия главы города-курорта Анапа одаренным детям за успехи в области образования по итогам 2017 года.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», 85 юных одарённых ребят получили премию от главы города.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0