Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2020 21:15

Юрий Рысин: застройщик получает разрешение на гостиницу, а строит многоквартирный дом

На Кубани действует запрет на капитальное жилищное строительство на расстоянии менее 500 метров от моря. С момента принятия этого закона не было выдано ни одного разрешения на строительство жилых высоток. В курортных территориях снижена этажность и плотность застройки. Об этом было заявлено на совещании в администрации Краснодарского края 23 марта 2020 года.

Однако, главный архитектор Кубани Юрий Рысин рассказал, что имеются случаи, когда застройщику выдают разрешение на строительство гостиничного комплекса, а он строит и продаёт квадратные метры, как квартиры премиум-класса.

Мэр Анапы, Юрий Поляков также доложил, что в Анапе ведется борьба с застройкой в дюнах. В настоящее время сносят 5 многоэтажных строений в селе Витязево в районе б/о "Баргузин". Вениамин Кондратьев пообещал помощь администрации края в этом вопросе.

По поручению губернатора в Анапе и в Новороссийске краевая комиссия проверит застройку прибрежных зон.

А как вы считаете, остановится ли застройка в песчаных дюнах Анапы? Если у вас есть что сказать или новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", губернатор Кубани распорядился ограничить любые внеплановые проверки бизнеса, а также о том, как в Геленджике миксер с бетономешалкой наехал на детскую коляску, 7-месячный ребенок погиб.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1