Анапа Вторник, 23 апреля
Культура, 29.08.2021 16:01

За какую цену в Анапе можно купить и продать виниловые пластинки?

Пожалуй, прошли те времена, когда виниловые пластинки пачками выбрасывали на помойку и делали из них различные поделки. Сейчас те, кто сохранил магические чёрные диски, стараются их продать на сайтах объявлений. Одни продавцы адекватно оценивают свой товар, исходя из его состояния и редкости, другие же заламывают просто нереальные цены за экземпляры, ничего из себя не представляющие.

За какую же реальную стоимость можно приобрести или продать виниловые пластинки? Корреспондент "Блокнот Анапа" постарался ответить на эти вопросы, изучив рынок таких товаров в Анапе судя по объявлениям в интернете. 

Стоимость отечественных пластинок начинается примерно от 50 рублей - как правило, это будут уже очень "уставшие" и поцарапанные пластинки, которые сгодятся как предмет интерьера. Таких много в антикварных и комиссионных магазинах.

За 120-150 рублей с частных рук можно купить уже экземпляр в приличном состоянии, который приятно будет подержать в руках и послушать.

В зависимости от аппетитов продавца, в среднем цена за виниловый диск фирмы "Мелодия" может варьироваться от 100 до 300 рублей. Речь идёт о массовых пластинках, выпускавшихся большими тиражами и не являющимися редкостью. Платить выше 300 рублей за отечественные издания Вячеслава Добрынина или "АББЫ", вероятно, не имеет смысла, так как тот же самый альбом у другого продавца будет дешевле.

Начиная от 500 рублей и заканчивая 3-4 тысячами рублей за экземпляр продаются пластинки зарубежного производства. Цена опять же зависит от состояния. Как показывает опыт, импортные пластинки всё это время обычно хранились бережно и сейчас находятся в приличном состоянии, в отличие от советских собратьев. 

А вы бы хотели купить виниловые пластинки? Или же продать их? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, как мэр Анапы и начальник полиции спасли женщину из потока бурлящей воды, а также где в Анапе открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.





Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2