Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2021 20:22

За неделю число случаев COVID-19 на Черноморском побережье снизилось на 6%

За прошедшую неделю в Краснодарском крае отмечен рост +8% новых случаев коронавирусной инфекции. Однако на Черноморском побережье наоборот по сравнению с прошлой неделей зафиксировано снижение случаев заболевания на 6%. Об этом сообщила Татьяна Межевая, специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю 16 июля 2021 года

В настоящее время на Кубани развернуто более 5,5 тысяч коек в 24 инфекционных госпиталях. На 16 июля занято 4546 коек. В курортных городах полным ходом идет вакцинация населения.

Как отметили в Роспотребнадзоре города-курорта Анапа, вакцинацию в санаторно-курортной сфере прошли более 70% работников. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Таким образом можно констатировать, что Анапа готова к приёму на отдых не инфицированных туристов.

Если тенденция сохранится, то не исключено, что в отели Краснодарского края с 1 августа туристам могут разрешить заселяться по ПЦР-тестам, как в июле, не требуя обязательной вакцинации перед поездкой. 

Кстати, как сообщают СМИ россияне наконец-то отреагировали и пошли в прививочные пункты, но как всегда у нас две беды: сначала мы всех  наклоняем в обязательно-принудительном порядке к вакцинации, а когда люди пришли, то создаём толпы и очереди или ещё одна банальная причина - нет вакцины.  

Что на ваш взгляд повлияло на снижение заболеваемости на побережье? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в День рисования на асфальте в Анапе дети устроили эксперимент. Они испытывали десткую одежду магазина Yammy на прочность. Результаты шокировали: в ней можно делать всё, что угодно!

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
1
1