Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 26.12.2022 18:55

Замминистра строительства и ЖКХ РФ проверил условия проживания беженцев в Анапе

В последние дни декабря в Анапу с рабочим визитом приехал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

В ходе работы он посмотрел, как функционирует Центр для граждан Херсонской и Запорожской областей. Вместе с ним также были вице-губернатор Сергей Власов и мэр Анапы Василий Швец.

На сегодняшний день в Центре продолжают оказывают помощь жителям новых присоединённых территорий. Людям помогают устроиться на работу, оформить необходимые документы. На базе Центра помощь оказывают работники центра занятости миграционной службы, банков, операторов сотовой связи, соцзащиты, соцстраха и других ведомств.

Замминистра Никита Стасишин посмотрел, в каких условиях проживают люди. Они также обратились к нему с вопросами, которые касаются оформления документов, получения жилищных сертификатов.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, уже на следующей неделе, в Новом году, будет организовано дополнительное консультирование специалистами федеральных и региональных структур, которые помогут найти решение каждому заявителю.




Ранее "Блокнот" писал, что строительные работы начались в «проблемном» доме на улице Парковой, 79 в Анапе.

А после жалобы в мэрию Анапы в Витязево очистили ливнёвку.

К тому же к Новому году на Пионерском проспекте Анапы и Витязево устроили генеральную уборку.

Дмитрий Василиади




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
2
2