Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 03.05.2021 21:30

Защититься от телефонных мошенников анапчанам поможет новый сервис

Сервис «Антимошенник» должен появиться к концу 2021 года. Предполагается, что он сможет вычислять звонки телефонных аферистов и предупреждать об этом граждан.

Сервис будет контролировать базу номеров, с которых ранее уже совершались противоправные действия, и постоянно пополнять ее. И если вам поступит звонок или смс с номера из этой базы, телефон предупредит об этом. В этом случае номер можно будет заблокировать автоматически.

Впрочем, в мобильном приложении будет доступна опция «Белый список». Она позволит игнорировать блокировку приложением входящего вызова или смс и исключающий возможность выдачи предупредительных уведомлений. В него пользователь сможет добавить телефонные номера самостоятельно.

«Стоимость разработки приложения составляет 44,9 млн рублей. Срок окончания опытно-конструкторской работы – 25 декабря 2021 года», – сообщает «Россия Кубань» со ссылкой на пресс-службу МВД России.

А вы сталкивались с телефонными мошенниками? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как горожане обсуждают, где нужны «лежачие полицейские».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0