Анапа Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 01.11.2018 20:32

А вы знаете, как избавиться от гриппа? Советы анапчанам

Погода пока ещё балует анапчан теплом и солнцем, но зима уже не за горами. Пронизывающий ветер - прекрасный повод для температуры, кашля и насморка. Гриппуют все! Впрочем, есть альтернатива...

Жителей города, не желающих предоставлять свой организм под общежитие для бацилл, давно и настойчиво приглашают на прививку от гриппа. Процедура эта, конечно, не слишком приятная, зато абсолютно бесплатная и очень эффективная. По заверениям медиков, привитые граждане практически не болеют, а те, кому всё-таки не повезёт, и недуг переносят легче, и на поправку идут быстрее, и осложнений, на которые так богата коварная инфлюэнца, у них не бывает. 

Доктора курорта располагают самыми разными видами вакцин. Среди сорока тысяч доз препарата,  доставленных в анапские лечебницы, есть варианты, годящиеся для взрослых, есть специально предназначенные для детей, стариков и беременных.

Для того чтобы пополнить ряды сознательных и привитых, совершеннолетним анапчанам следует обратиться в амбулаторию на улице Крепостной, ребятишкам - в детскую поликлинику на улице Родниковой или в её филиал в 12 микрорайоне. 

Те же, кто до сих пор не верит в медицину и надеется на авось, имеют полное право отказаться. В письменном виде. Исключительно под свою ответственность. 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", более 90 тысяч анапчан планируют привить против гриппа. Вакцинация уже началась.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0