Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 11.03.2023 12:55

Здравницы Анапы за лето планируют принять около 80 тысяч детей

Летом 2023 года в Анапе по плану будут работать 25 детских здравниц. Их общая вместимость превышает 20 тысяч мест.

Планируется, что за 4 летних смены в лагерях смогут оздоровиться примерно 80 тысяч детей. Такую информацию озвучила начальник управления курортов и туризма администрации Анапы Олеся Ляшенко на расширенном заседании межведомственной комиссии по организации детского отдыха и оздоровления. В его работе приняли участие представители администрации, надзорных ведомств, федеральных служб, детских здравниц и лагерей.

Начальник отдела Роспотребнадзора Анапы Лариса Медведева напомнила руководителям учреждений о необходимости своевременно получить санэпидзаключения, а также провести профилактические собрания в отношении персонала перед началом работы.

Также на совещании были рассмотрены вопросы пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов, безопасности на воде, организации перевозок детских групп автобусами и регистрации туристических групп в ЕДДС, сообщает пресс-служба мэрии.

Подготовила Анастасия Смелая

Ранее «Блокнот» публиковал обращение анапчанки Ирины. Она обеспокоена состоянием школы №4 имени Евскина.

А в Джемете дети боятся выходить из дома. Их терроризируют бездомные собаки.

А еще, анапчанка Наталья обеспокоена неправильной сортировкой мусора в городе-курорте. Она просит установить дополнительные контейнеры в ЖК «Горгиппия».

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: мореМеста: ОтдыхПерсоны: дети
2
1