Анапа Среда, 01 мая
Происшествия, 30.08.2021 09:31

Жительницу Пензы мошенники развели при аренде дома в Анапе

Жительница Пензы, собравшаяся на отдых в Анапу бронируя жильё в через сайт объявлений попала на мошенников. Она нашла на сайте авито объявление о сдаче дома в аренду, созвонилась с подателем объявления и договорилась об условиях.

В качестве подтверждения серьёзности её намерений с неё попросили предоплату в размере 7 тысяч рублей. Однако, как только женщина перевела, указанную сумму на карту мнимого владельца дома, тот перестал выходить на связь.

Вряд ли злоумышленнику удастся не отвечать сотрудникам полиции, которые вероятно захотят получить от него пояснения. Обманутая туристка подала заявление в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ, часть 1 "Мошенничество". Об этом сообщило ИА «PenzaNews» 28 августа 2021 года.

Кстати, должна ли была туристка из Пензы убедиться, что у подателя объявления о сдаче дома в аренду есть полномочия на дом в Анапе и был ли вообще дом?

А как вы считаете, обманщику грозит уголовная ответственность? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал о результатах проб морской воды в акватории Чёрного моря в районе анапского дельфинария.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в 
Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0