Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 28.12.2019 08:00

А что, кина не будет? Будет! В IMAX!

Кинематограф перевернул нашу жизнь, дав новую пищу для размышлений, эмоций и споров. Именно миру кино, благодаря которому люди на пару часов забывают о суете, и посвящён Международный день кино.

 kinoteatr_monitor_anapa_imax18.jpg

За полтора века с момента съёмок первого фильма кинематограф стремительно прошёл путь от немого кино к звуковому, от выстраивания сложных декораций до использования компьютерных эффектов, от двухмерного до объёмного изображения.

 kinoteatr_monitor_anapa_imax3.jpg

Самое приятное, что современные технологии в мире кино доступны жителям солнечной Анапы! В киноцентре «Монитор Юг» в ТРЦ «Красная Площадь» все киноманы могут получить истинное удовольствие от просмотра благодаря IMAX – суперсовременной технологии, соединяющей в себе кристально чистое изображение, совершенный цифровой звук, прогрессивные цифровые обработки и, пожалуй, лучшие голливудские блокбастеры. IMAX - это сокращение название от Image Maximum, то есть «максимальное изображение».

 kinoteatr_monitor_anapa_direktor1.jpg

- Именно IMAX считается лидером визуальных развлечений, поскольку превращает кино в событие, - говорит Татьяна Атрашевич, директор ООО «Монитор Юг». - Что изменилось с изобретением IMAX? В кинозалах начали появляться по-настоящему огромные экраны. И мало того, что экран IMAX намного больше, чем в традиционном кинотеатре, так он ещё и намного ближе расположен к зрителям. Это нужно для того, чтобы задействовать у зрителей периферийное зрение и «погрузить» их в фильм. Вы не просто слышите мощный звук, вы буквально ощущаете его вокруг себя. В IMAX человек уже не может взглядом охватить границы экрана, и поэтому он начинает ощущать себя частью того, что ему показывают.

 kinoteatr_monitor_anapa_imax2.jpg 

Если в зале кинотеатра последние ряды для некоторых предназначены для поцелуев, то интересно, чем тогда занимаются в кабинке киномеханика?

Специально для читателей «Блокнот Анапа» была организована эксклюзивная экскурсия в самое «сердце» кинозала – киноаппаратную.

Для IMAX нужно особенное оборудование: не только для записи и обработки картинки, но ещё для показа фильма в кинотеатре. В огромном шумном помещении шесть аппаратов, которыми управляет один человек - Леонид Василиади, старший киномеханик.

 kinoteatr_monitor_anapa_imax1.jpg

- У компании IMAX три главных направления работы, - рассказывает Леонид. - Во-первых, она производит фирменные проекторы IMAX, которые в несколько раз превосходят по качеству все остальные проекторы. Компания сама изготавливает для них линзы, благодаря которым проецируемое изображение имеет идеальную чёткость и яркие контрастные цвета. Второе направление - это звуковые системы. Звуку в IMAX уделяется очень много внимания. У компании есть свои студии звукозаписи, в которых специалисты проверяют звуковые дорожки и саундтреки к фильмам на соответствие всем требованиям формата IMAX. И, в-третьих, IMAX не просто производит проекторы и звуковые системы, но ещё и сотрудничает с режиссёрами, у которых есть возможность снимать фильмы IMAX-камерами, которые дают картинку с наиболее высоким разрешением. И режиссёры их обожают!

 kinoteatr_monitor_anapa_imax.jpg

Леонид - один из счастливчиков, которые видят премьеру первым, заливая её на сервер, проверяя качество. А команда киноцентра всегда начеку: чтобы зритель остался доволен, премьерный показ обязательно состоится вовремя!

 kinoteatr_monitor_anapa_imax5.jpg

Сегодня современное кино - это не только самые передовые технологии, но и целая культура со своими атрибутами. Вкусный попкорн и не менее вкусно организованные предпремьерные шоу.

 kinoteatr_monitor_anapa_imax44.jpg

Не упускайте открывающиеся возможности для семейного развлечения, приходите в кинотеатр IMAX и получайте незабываемую волну позитивных эмоций. (0+)

 

Киноцентр «Монитор»

Анапа, ул. Астраханская, 99

ТЦ «Красная Площадь», 2 этаж

@kinomonitor


Надежда Мочульская, Алексей Грэм

Новости на Блoкнoт-Анапа

Календарь праздников

Анапчане отмечают День учреждения звания «Герой России»

В этот день вручают знак особого отличия – медаль «Золотая Звезд...

В Анапе работают врачи и медсёстры, которым можно доверить своё здоровье

МЦ Helix Диагностический Центр на Омелькова» поздравили его пациенты!...

«Татьянин день»: зачёт по географии гарантирован

25 января Россия отмечает День студента...

Счастье – внутри! Bubbles shop умеет из подарков делать интригу

30 декабря – День заворачивания подарков...

А что, кина не будет? Будет! В IMAX!

28 декабря -  Международный день кино...

  Тема: Праздники  
0
0