Анапа Суббота, 20 апреля

Праздник для тех, кто отважился на ремонт – День напольных покрытий

Кто бы мог подумать, но даже у ламината есть свой день рождения! 19 декабря у производителей этого напольного покрытия – неофициальный профессиональный праздник, а для тех, кто отважился на ремонт, – повод обратиться за советом к эксперту.

 napolnye_pokrytiya_i_dveri_tandor_anapa_laminat1.jpg

Лайфхаки для читателей «Блокнот Анапа» даёт Игорь Колосов, продавец-консультант магазина Tandoor («Тандор»).

 1. Класс эксплуатации - ключевой параметр, напрямую влияющий на срок службы ламината. В зависимости от характера помещений напольное покрытие делится на четыре вида: 31, 32, 33 и 34. Чем выше класс, тем дольше прослужит покрытие.

 napolnye_pokrytiya_i_dveri_tandor_anapa_laminat3.jpg

2. Толщина ламината колеблется от 4 до 14 мм. Толстый ламинат однозначно прочнее, имеет меньшую нагрузку на замковые соединения и не так «шумит» при ходьбе по нему. В то же время тонкий ламинат гораздо быстрее прогревается, поэтому он предпочтительнее при установке тёплого пола. Оптимальной является толщина 8 мм.

 3. По типу защиты от жидкостей различают 2 вида. Влагостойкий отличается влагонепроницаемой обработкой замковых соединений, а также антибактериальной пропиткой. Такое покрытие не боится сырости, частого контакта с влагой и подходит для кухни, коридора, прихожей.

В основании водостойкого ламината лежит прочная ПВХ-плита с воздушными камерами, которые улучшают звуко- и теплоизоляцию. Такой ламинат выдерживает прямой контакт с водой и хорошо подходит для ванной.

 napolnye_pokrytiya_i_dveri_tandor_anapa_laminat2.jpg

4. По размеру доступен ламинат шириной от 9 до 40 см и длиной до 1,9 м. Оба параметра влияют на процесс укладки и итоговый вид напольного покрытия. При покупке учитывайте габариты помещения: с длинным ламинатом в маленькой комнате неудобно работать, не говоря уже о количестве обрезков.

 5. Определитесь, нужны ли фаски. Большинство ламината изготавливается со сплошными ровными гранями, и после укладки покрытие выглядит монолитным. Некоторые производители делают на панелях фаски. Ламинат с фасками визуально богаче и похож на массив дерева.

 napolnye_pokrytiya_i_dveri_tandor_anapa_laminat6.jpg

6. При выборе дизайна ламината руководствуйтесь своим вкусом. За редким исключением декоративный рисунок имитирует различные породы дерева из нескольких досок. Естественней всего смотрится ламинат с однополосным рисунком.

 napolnye_pokrytiya_i_dveri_tandor_anapa_dveri4.jpg

7. Как правило, ламинат сочетают по цвету с межкомнатными дверьми. Предпочтительнее искать напольное покрытие, когда дверь уже установлена или хотя бы куплена.

 napolnye_pokrytiya_i_dveri_tandor_anapa_dveri1.jpg

В магазине Tandoor вы найдёте входные и межкомнатные двери. Модельный ряд от доступных ламинированных до выполненных из ценных пород дерева.

Марка Tandoor – это высокое качество изделий по приемлемым ценам.

 

Магазин Tandoor

Анапа, ул. Владимирская, 101 «А», корп. 3

8-918-065-02-04

www.tandoor.ru *

*ИП Петросян М. А. ОГРНИП 314230123200024 от 20 августа 2014 г.


Надежда Мочульская, Алексей Грэм

Новости на Блoкнoт-Анапа

Календарь праздников

Анапчане отмечают День учреждения звания «Герой России»

В этот день вручают знак особого отличия – медаль «Золотая Звезд...

В Анапе работают врачи и медсёстры, которым можно доверить своё здоровье

МЦ Helix Диагностический Центр на Омелькова» поздравили его пациенты!...

«Татьянин день»: зачёт по географии гарантирован

25 января Россия отмечает День студента...

Счастье – внутри! Bubbles shop умеет из подарков делать интригу

30 декабря – День заворачивания подарков...

А что, кина не будет? Будет! В IMAX!

28 декабря -  Международный день кино...

  Тема: Праздники  
1
0