Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 16.06.2021 19:00

«Аэродинамика» опровергла сообщение о нехватке слотов в аэропортах Анапы и Сочи

В аэропортах Анапы и Сочи нет ограничений по приему воздушных судов. Однако пропускная способность пассажирских терминалов не позволяют максимально использовать число рейсов для удовлетворения всех запросов авиакомпаний.

Пресс-служба Группы компаний «Аэродинамика», которая является оператором аэропортов Анапы, Сочи и Краснодара, сообщила, что свободные слоты на аэровокзалах имеются. Правда, они не всегда могут устраивать перевозчиков.

Для тех, кто не знает поясним, что слот — это время, выделенное в аэропорту рейсу для выполнения самолётом операции прибытия или отправления в определённую дату или период. 

В целях недопущения превышения пропускной способности и снятия пиковых нагрузок, сохранения качества обслуживания пассажиров и стабильной работы аэропортов без сбойных ситуаций

«Аэродинамика» предлагает авиакомпаниям альтернативные слоты, которые не всегда могут устраивать перевозчиков с учетом их планов, оборота воздушных судов и коммерческого видения, – говорится в сообщении оператора.

В компании также добавили, что в настоящее время дефицита авиабилетов на курортные направления нет. Загрузка рейсов составляет ниже 100%, на них есть свободные места, пишет «РБК».

Ранее газета «Известия» со ссылкой на источники в авиакомпаниях сообщала, что в аэропортах Черноморского побережья заканчиваются свободные слоты для приема самолетов. Особенно характерная ситуация для аэропортов Симферополя, Сочи и Анапы.

А вы сталкивались с дефицитом билетов в Анапу? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорт запустили сезонные рейсы из Ярославля и Кемерово.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1