Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2020 12:00

Анапа или Геленджик: горожане обсуждают, где лучше отдыхать с ребёнком

Лето уже не  за горами, и многие поедут в отпуск вместе со своими детьми. Выбирать для отдыха будут, в том числе, и города Краснодарского края. Кто-то хвалит Анапу, кому-то нравится Геленджик. По данным одного интернет-ресурса, у Анапы всё же выше рейтинг. 

А что об этом думают читатели портала "Блокнот Анапа":

nadyan.se: Если у людей деньги будут и отпуск дадут после "нерабочего месяца", тогда приедут в Анапу. Иначе сезона не будет.

mal000a: Геленджик лучше.

iagodina.anna: В вашей Анапе море цветёт. Даже не поплаваешь.

olegperepelitsyn1973 ответил @iagodina.anna: В нашей Анапе море цвело и будет цвести, в какой то год больше, в какой то меньше и местами. Отойдите немного в сторону и найдете чистую воду.

shapovalov3981: В ст. Благовещенской тоже довольно неплохой пляж. 

viktorovna7878: В Геленджике плюсы - это сафарипарк (очень там нравится), огромный аквапарк и канатная дорога.

_____elena.b_____: Жила в Анапе, а теперь уже в Геленджике. Конечно, для отдыха с детьми в Анапе удобней пляж, песчаный, не глубоко. Но периодически цветет и есть тягуны. В Геленджике песчаный пляж только центральный, где лучше не купаться. И вообще лучше этого не делать в бухте, а ехать туда, где открытое море. Но там везде шаг и глубина. Зато море чисток и не цветёт. А насчет развлечений, их не меньше чем в Анапе. Но в Геленджике уютней и красивей набережная. Нет такого "сплошного рынка" как в Анапе. Вся набережная в зелени утопает. 

sea_deltadancecamp: Анапа лучше. Геленджик - замкнутое пространство с солёным озером внутри.

sidorenkotatiana_anapa: Живу в Анапе. на выходные стараемся ездить в Геленджик. Набережная утопает в зелени. Много лавочек причем в различных формах. Для детей игровые бесплатные площадки. А вечером гулять - одно удовольствие. Везде подсветка. Нам очень нравится.

По результатам интернет-опроса, в среднем горожане оценивают комфортность отдыха с детьми в Анапе на 3.82 балла из 5 возможных. И кстати, вопреки мнению многих, 80% опрошенных считают, что отдых с детьми - это полноценный релакс и дети не мешают отлично проводить отпуск.

Дмитрий Василиади

А как вы считаете, что нужно сделать, чтобы Анапа стала ещё более привлекательным курортом для семейного отдыха? На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", реестр предприятий Анапы, которым разрешили работать во время карантина.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1