Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 20.09.2021 14:30

Анапа вошла в ТОП городов, куда сильнее всего подешевели авиабилеты

Согласно очередному исследованию аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, цены на курорты Юга России снизились на 10-15%.

Правда, города Краснодарского края не в лидерах подешевевших авиабилетов. Более всего цены снизились на полеты в Липецк – в одну сторону рейс стоит на 41% доступнее. Чек сократился с 9 до 5 тысяч рублей.

На втором месте в ТОП направлений, ставших дешевыми, аэропорт Белоярский в Ханты-Мансийском АО. Теперь авиабилет сюда стоит около 6 тысяч рублей вместо 9 тысяч ранее.

Бронза – у Брянска. Если в сентябре 2020 года туда летали в среднем за 5,5 тысячи рублей в одну сторону, то сейчас полет обойдется в 4 тысячи.

Почти на столько же сократился средний чек за перелёт в Барнаул – с 10 тысяч рублей до 8 тысяч в одну сторону.

На 20% уменьшилась плата за перелёт в Саранск, Белгород, Ульяновск, Новокузнецк, Омск и Элисту. На 15% дешевле можно долететь теперь до Архангельска, Анапы, Сочи, Нальчика, Нижнего Новгорода, Череповца, Надыма, Нижневартовска, Уфы, Тюмени и Калининграда.

9% можно сэкономить на перелёте в Бугульму, Кызыл, Волгоград и Оренбург.

Как мы видим, в рейтинг дешевых авиабилетов попали даже курортные города – Сочи и Анапа. Очевидно, перевозчики решили поддержать спрос на российский юг после непростого летнего сезона, сообщает RT.

А вы боитесь летать на самолетах? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал фотоотчет, как на курорте прошел День города.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
0
1