Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2023 09:00

Анапчан из кружка моделирования «Планерок» наградили в администрации города

10 февраля в городском Совете Анапы наградили участников кружка авиамоделирования «Планерок».

Ребят обучает опытный наставник Владимир Школьный, и в декабре прошлого года они заняли призовые места на краевых соревнованиях по авиамодельному спорту «ТЕХНОFEST».

А совсем недавно одержали победу на состязаниях в Новороссийске. В честь 100-летия гражданской авиации председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий вручил победителям и руководителю кружка почетные грамоты, а также детали для конструирования авиамоделей.

Детям и их наставнику пожелали развивать свои умения и достигать новых высот. Вполне может случиться, что через несколько лет в Анапе появятся перспективные и замечательные конструкторы, которые будут прославлять свою страну, свой город.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, юные конструкторы рассказали, как создавали летательные аппараты и как вообще работают друг с другом. Ребятам пообещали в дальнейшем организовать экскурсии в аэропорт города-курорта и Институт современных технологий на базе Анапского индустриального техникума.




Мы писали о том, что анапчане бросились массово скупать обогреватели. Склады магазинов пустеют.

А кипарисы в Сукко находятся под угрозой вымирания. 

Дмитрий Василиади



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
1
1