Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 08.12.2021 07:32

Анапчанам на заметку: 31 декабря может стать выходным навсегда

В Госдуме РФ предложили сделать 31 декабря постоянным выходным днем. Такое мнение озвучили члены комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин и Светлана Бессараб.

– Очевидно, что 31 декабря и так нерабочий день. В лучшем случае, работают до обеда. Фактически, начинается подготовка к корпоративу. Я считаю, что это правильное решение, и его надо переводить на постоянную основу, – говорит Андрей Алехин.

Светлана Бессараб поддержала коллегу. Но при этом, она заметила, что если решение будет принято, то может сместиться график выходных дней для других праздников. По мнению депутата, возможно, придется сдвинуть какой-нибудь из весенних праздников.

– Вряд ли сейчас работодатели обрадуются, если мы введем 15-й выходной день. Особенно в условиях пандемии, когда и так сложная ситуация, – приводит слова Светланы Бессараб портал «Кубань 24».

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в 2021 году 31 декабря объявлен выходным днем. Дело в том, что в начале 2022 года 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье. Поскольку это праздничные дни, приняли решение перенести их на 5 ноября и 31 декабря.

Вы согласны, что 31 декабря нужно сделать официально выходным? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте снова могут появиться обсерваторы – в случае, если объявится штамм «омикрон».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: выходныеСобытия: Новый годОрганизации: Государственная Дума РФ
1
1