Анапа Вторник, 16 апреля
АВТО, 25.12.2019 07:00

Анапчане будут сдавать на права по новым правилам


Постановление об изменении правил экзамена на водительские права официально вступило в силу. Его подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 

Изменения в правилах приема экзамена будут вводиться постепенно. В январе вступит в силу разрешение проводить обучение на магистралях. Нарушителям стоит быть аккуратнее: права не отдадут тем, у кого есть неоплаченные штрафы. 

Уже с 1 октября следующего года объединят в одно два элемента экзамена, «город» и «площадку». И, пожалуй, одно из самых важных изменений: с того же числа экзаменаторы получат полное право отменить результаты испытаний. 

Устранят и учебный маршрут. Это тоже выглядит довольно логично: зная порядок прохождения улиц на экзамене, ученик мог просто заучить их заранее. Теперь же в общем доступе будет только общий список улиц, каждая из которых может появиться на экзамене. Об этом пишут в СМИ.


Анастасия Краснова

А как вы считаете, уважаемые читатели, сложнее будет сдавать? Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, что рядом с Анапой, в Новороссийске мужчина едва не поплатился жизнью в ДТП с эвакуатором

Читайте также о том, что делать, если вас достают надоедливые дроны


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

2
1