Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2020 08:00

Анапчане готовы предложить, где в городе можно разбить зелёные зоны?

В конце прошлого года в краевой столице местные власти организовали рейтинговое голосование по поводу того, какие уголки Краснодара необходимо озеленить, провести работы по благоустройству. Путем голосования краснодарцы отдали предпочтение нескольким территориям. А что если предложить анапчанам составить своего рода карту мест, где было бы здорово разбить комфортные зеленые островки на курорте?



В 2019 году в краевой столице организовали рейтинговое голосование за скверы и бульвары для благоустройства, а в 2020 году, на основе результатов рейтингового голосования, по программе «Формирование комфортной городской среды».  Таким образом был составлен план работ на 2020 год и из 14 предложенных были выбраны три территории — два сквера в Центральном округе и бульвар в Юбилейном микрорайоне.

Один из анапчан Николай Николаевич, воодушевившись этой информацией, прислал письмо в редакцию со своим предложением:

"Уважаемые журналисты "Блокнота". Часто читаю новости, в том числе, и на вашем сайте. А что нам пенсионерам еще остается делать?! Раньше только газеты читали, а сейчас куда не глянь-все пенсионеры в интернете спозаранку.

 Больше всего интересуют социальные вопросы и благоустройство города. А что если нашей городской администрации пойти по тому же пути? Вижу, как глава администрации, Юрий Федорович,  уделяет внимание озеленению. Так пусть и сами горожане потрудятся, головы поломают и силы приложат.

А для начала можно предложить присылать на сайт фотографии дворов, территорий, где можно было бы привести все в порядок: где-то лавочки поставить, где-то деревья да клумбы посадить. Сейчас же все на телефон фотографируют и фотоаппарат не нужен.

Люди фотографии прислали, вы их собрали, устроили голосование. А потом все эти предложения с результатами голосования можно в администрацию передать. 

Мы, пенсионеры, готовы помогать. Так что, когда во дворах какие-то работы будут и пожилые люди готовы подключаться. Где-то скамейки покрасить, где-то деревца посадить. Так получается, что иногда пенсионеры сами не могут провести от начала до конца такую работу, а помочь чем-то могут. Вот в нашем дворе процентов 80 - пенсионеры. Сами обустроить не сможем детскую площадку. А подсобить чем-то еще в силах.

Но начинать нужно с голосования. Мэр во все дворы заглянуть -то не может, времени на всех не хватит. А вот анапчане каждый свой двор знают".


Идея Николая Николаевича - интересна и вполне реальна. Ждем фотографии с описанием и адресами тех мест в Анапе, где можно было бы благоустроить и разбить зеленую зону. Итак, ждем ваши предложения до 1 марта. А затем устроим и голосование!

Присылайте свои фотографии мест с описанием, где это место, в редакцию "Блокнота" на WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или напочту pr@bloknot-anapa.ru 

Дорогие наши читатели! Если у вас есть интересные идеи, связанные с тем, как сделать наш город лучше-присылайте. Мы с удовольствием их опубликуем!


Любовь Рулевская

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане обсуждают, какой должна быть набережная на курорте.

Также: кто обязан убирать мусор в Анапе около остановок общественного транспорта?

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0