Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 06.02.2020 20:00

Анапчане недовольны тем, что во дворе дома на Новороссийской обрезают деревья

В редакцию «Блокнот Анапа» обратились местные жители. Они спрашивают, зачем обрезали тополя на улице Новороссийской, 107?


«Зачем оголили нашу улицу, ведь эти деревья росли у нас под окнами много лет, защищали от жаркого солнца? Осенью они желтыми листьями шумели, уютная улица была, а сейчас больно смотреть. Сначала кроны обрезали, а теперь и вовсе обрубки остались. Хотелось бы знать, в чём причина».

С подобными вопросами в разные группы в интернете обращались и другие анапчане. В частности, в 12 микрорайоне происходило то же самое: обрезали деревья.

Приведём ответ администрации города-курорта Анапа по этому поводу.

- В настоящее время проводится санитарная обрезка и снос сухих деревьев в целях обеспечения безопасности жителей города. Работы проводятся по результатам мониторинга зелёных насаждений, а также по многочисленным жалобам жителей района и заявкам квартальных комитетов. При сносе аварийных деревьев предусмотрена высадка новых, - сообщила пресс-служба.


Вполне вероятно, что жители дома на Новороссийской зря расстраиваются. Конечно, сразу молодые деревья не станут такими же высокими и лиственными, как их предшественники, но, наверное, лучше подождать, когда новые деревья станут большими, чем подвергать свою жизнь риску. Ведь старые деревья часто не выдерживают таких сильных ветров, какие бушуют в Анапе в последние дни?


Дмитрий Василиади, Светлана Андрейченко

Как ранее писал «Блокнот Анапа», мэрия Анапы не может найти хозяина «Ракушки».

Также: почему анапчанка считает, что на пляже «40 лет Победы» можно запросто потерять здоровье.

А во дворе дома, где вы живёте, хватает зелени, деревьев? Обрезают ли деревья в вашем районе? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1