Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 24.05.2020 12:33

Анапчане обсуждают, нужно ли открывать набережную для прогулок, пока действует карантин

Анапчане обрадовались тому, что с 23 мая карантинные меры в крае ослабили, но им непонятно, почему остались закрытыми парки, скверы и набережная. 

В редакцию "Блокнот Анапа" на эту тему писала Наталья Володина, которая считает, что прогулки надо разрешить семьям и людям, которые гуляют по одному. Спрашивал по поводу велосипедных прогулок Александр Струковский.

Пришло и такое письмо: "Считаю, что парки и набережную надо открыть для прогулок, там люди не собираются как на демонстрацию, все гуляют на расстоянии. У нас сейчас в "Магните" и "Пятерочке" толпы народа - это нормально?"

А вот что пишут об этом анапчане в социальных сетях.

grangivo: Набережную открыть нужно. Незнакомые люди близко и раньше не ходили, а сейчас и подавно будут подальше друг от друга. Людей пора выпускать на свежий воздух. Иначе длительная закрытость в небольших помещениях приведёт к нарушению психики.

tatianabezdel: Давно уже доказано всеми ведущими медиками, что на свежем воздухе, а тем более у моря, невозможно заразиться.

shtefanoksana: Все спокойно гуляют и катаются на велосипедах! И правильно делают!

natalia.baronova: Гулять однозначно нужно!!! С соблюдением дистанции!!! 

znoi2004: Да всем там можно гулять, все здоровы, вирусов нет, приезжие закрыты.

"Блокнот Анапа" проводил интернет-опрос, в котором проголосовали 120 человек. 83% респондента считают, что с 23 мая нужно было открыть скверы, парки и набережные, а 17% проголосовали против.

Карантин в крае продлили до 6 июня. Есть вероятность, что после этой даты ослабляться защитные меры будут и дальше.

А как вы считаете, по набережной, в скверах и парках разрешат гулять после 6 июня? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 25 мая изменятся время и порядок работы МФЦ.
Анапчанин Евгений Волошин высказался против самоизоляции для пожилых, тем кто старше 65 лет.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1