Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2021 18:30

Анапчане обсуждают, нужно ли сделать ПЦР-тесты для туристов бесплатными

На сегодняшний день, чтобы въехать на территорию Греции нужен только ПЦР-тест, который также, как и на Кубани должен быть получен не ранее, чем за 72 часа до прибытия. Для детей до 12 лет анализы предъявлять не нужно. 

Все прибывающие в Грецию туристы в обязательном порядке проходят БЕСПЛАТНОЕ экспресс-тестирование на коронавирусную инфекцию. Стоит ли обеспечить бесплатное экспресс-тестирование на ковид в нашей стране и, в частности, в Анапе? Этот вопрос обсудили в социальных сетях анапчане. 

- А за чей счёт будут делать бесплатные тесты для туристов? Из федерального или краевого бюджета? На это надо специальные средства выделять и это долгий процесс оформления.

- В Москве родственник заболел на выходных. Вызвали скорую, приехали быстро. Взяли анализы экспресс-тестом всей семье, затем взяли развёрнутый анализ на ковид всей семье и заболевшему сразу с собой лекарства от короны привезли. Посадили всю семью на карантин. Вот, молодцы, как надо работать!!! Москва - огромный мегаполис!!!

- А для своих платно? Только туристам бесплатно?

- А почему только туристам? Всем СВОИМ гражданам надо, как во многих других странах делать тест бесплатно.

- ПЦР-тесты для всех должны делаться бесплатно!!!

- В Греции, в отличие от Анапы, цивилизация и курорт.

74% респондентов, принявших участие в опросе на сайте "Блокнот Анапа" согласны, что ПЦР-тесты для отдыхающих должны делаться бесплатно. Впрочем, как справедливо заметили пользователи соцсетей, для местных жителей тоже нужно сделать ПЦР-тесты бесплатными.

Согласно данным, приведённым в "Российской Газете", стоимость ПЦР-теста на коронавирус колеблется от 800 рублей (Ростов-на-Дону) до 2300 рублей (Иркутск).

Как вы считаете, можно ли разрешить туристам с 1 августа, как и в июле заселяться в отели по ПЦР-тестам? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в магазине детской одежды Yammy можно стильно и недорого одеть ребенка.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2