Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 15.03.2020 20:00

Анапчане обсуждают, стоит ли устраивать охоту на тех, кто неправильно паркуется

Эвакуаторов, которые бы увозили неправильно припаркованные авто, не так много. Скоро им на помощь в Анапе придут автоматизированные передвижные комплексы видео- и фотофиксации нарушений ПДД в части остановок под знаками "Остановка запрещена", которые сразу будут отправлять снимки с нарушителями в ГИБДД. Многим анапчанам не понравилось такое новшество.

Они высказались об этом в соцсетях и, судя по всему, встали на защиту тех, кто нарушает правила парковки.

Andreimakovozov: Может, хватит лепить дома и пора подумать о комфорте уже живущих анапчан?

Alov_50: А бесплатные парковки построить не вариант? Нет, я понимаю, время рыночных отношений... Но вы не заметили, что все нововведения не в пользу простых граждан? Парковки строят только платные, а скоро ещё машина будет по городу ездить, фиксировать неправильную парковку.

Znoi2004: Ну вообще ужас... Ни парковок, ни стоянок. Летом даже за продуктами не съездить.

ediroze_anapa: Это не решение проблемы!
 
olegperepelitsyn1973: Это всё здорово, а парковки где?

alex.sib.21: Неудачная идея. А в случае, если авто на полминуты остановилось, и тебя фиксирует эта техника, получается не пойми что.

natashka_belickaya: Для начала пусть парковки нормальные сделают! Машины просто некуда ставить. Людям приходится нарушать правила.

malibden2: Я вижу решение проблемы так: построить бесплатную парковку на 500 машин, а рядом - более удобную, на 50 авто, но платную.

cobira111: Никто бы и не думал нарушать, если бы были парковки.

nataliia_zinkovskaia: Может, в каких то-случаях и поможет эта система. Летом - сомневаюсь, конечно. Она не выдержит нагрузку - столько отсылать сведений. А вот в межсезонье хотелось бы, чтобы поработала она на Самбурова, Шевченко, Краснозелёных и на многих других улицах. Реально, некоторые водители уже обнаглели, и многих из них надо наказать.

gaivononskayanna: А бесплатные стоянки для местных жителей будут? Например, возле торговых центров и отделений Сбербанка.

Интересно, что 84% анапчан считают, что новая система не освободит улицы Анапы от неправильно припаркованных машин автотуристов.

Но, с другой стороны, всё равно проблему надо решать. Действительно, как только наступает лето, город начинает задыхаться от обилия туристов, которые, приехав на отдых на авто, бросают своих "железных коней" где попало. Свои автомобили автотуристам предложат оставлять на парковочных комплексах. Оборудованные парковки уже действуют рядом с Южным рынком и на ул. Солдатских Матерей. Так что система фиксации нарушений нужна. Главное, чтобы под раздачу не попали те водители, которые соблюдают правила.

Дмитрий Василиади

А как вы считаете, введение системы видео- и фотофиксации - хорошая идея? Поможет ли она уменьшить количество неправильно припаркованных авто? Может быть, у вас есть другие предложения по решению проблемы?
 
На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас

Как ранее писал "Блокнот Анапа", где ещё в Анапе появятся новые зоны отдыха?

Также: лихача, вывернувшего с корнем сосны в Анапе, заставят всё восстановить за свой счёт


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2