Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2020 09:30

Анапчане с нетерпением ждут окончания карантина и «причёсывают» пляжи

Самые долгожданные слова сейчас для многих анапчан, как и для всех россиян, "карантин сняли". Когда-то он закончится, и на курорт снова потянутся отдыхающие. Вот почему пляжи Анапы, равно как и работы по приведению в порядок деревьев, проводятся даже во время карантина.

Непривычно наблюдать сегодня первозданно пустынными пляжи на курорте. Но и в этой части города сейчас действует карантин. Тем не менее, никто не отменял задачи содержать прибрежную территорию в чистоте и порядке. Это одна из задач коммунальных служб города. 

Отсутствие людей на анапских пляжах создаёт ощущение, что сегодня утро 1 января, когда весь город спит. На самом деле на календаре начало апреля. На рабочих местах сотрудники МУП «Оку», предприятие является объектом жизнеобеспечения. И, когда время изоляции закончится, городские пляжи должны быть готовы к приёму отдыхающих. Поэтому и в эти дни уборка береговой линии производится два раза в день.

Также на Пионерском проспекте проводится ряд работ: здесь продолжают кронировать деревья и вывозить спиленные ветки. Сотрудники коммунальных служб города работают в жёстком графике.


Подготовлено по материалам ТРК "Анапа Регион".

"Блокнот Анапа" желает всем терпения и крепкого здоровья. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе ситуации в городе, крае и стране.

Любовь Рулевская, Роман Карпачев

Как часто вы делаете влажную уборку и дезинфекцию в карантин у себя дома? Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", первый штраф 15 тысяч рублей за нарушение карантина вынесен женщине из Новокубанска. Нарушителей порядка передвижения по городу во время карантинных мероприятий отлавливают мобильные группы. Какие штрафы предусмотрены и кому?

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0