Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 16.02.2021 21:30

Анапчане считают, что в аптеках надо проверять не ношение масок, а наличие лекарств

Несколько дней назад в Анапе сотрудники администрации проверяли, как в аптеках города фармацевты и покупатели соблюдают требования Роспотребнадзора: в частности, масочный режим. О результатах проверки "Блокнот Анапа" писал здесь.

Многие анапчане в соцсетях поделились мнением, что проверять надо другое: например, наличие в аптеках жизненно важных препаратов.

"Лучше бы цены по аптекам сравняли... Одно и то же лекарство, по разным ценам. Вот и носишься по аптекам то в маске, то без маски".

"Уже все понимают, что маска не поможет. Каждый добровольно, если он чувствует признаки заболевания, обязан надеть маску. А всем подряд - это просто бред.

"Лучше бы провели проверку на наличие жизненно необходимых лекарств, на цены".

"То есть то, что аховские цены в аптеках - это норма, но то, что без масок ходят - это ж какое нарушение! Бред!"

"Почему другие не болезни не рассматривают, а только коронавирус?"

"Проведите рейд на обеспеченность льготников лекарствами! Все рецепты на руках! Все стоят на отсрочке!"

"Займитесь лучше ценами, невозможно подойти, просто "космос" какой-то".

А вот судя по опросу на сайте "Блокнот Анапа", 86% респондентов заходят в аптеку в масках. Интересно, почему: они машинально выполняют требования Роспотребнадзора или действительно заботятся о своём здоровье и здоровье окружающих? А как вы думаете?

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Росимущество пытается отсудить земельный участок под элитным отелем-рестораном «Форт Утриш» в районе поселка Большой Утриш.

Впереди 23 февраля и 8 Марта! Если вам хочется быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вас устраивают цены на лекарства в анапских аптеках? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0