Анапа Среда, 24 апреля
Здоровье, 02.01.2021 15:00

Михаил Репетило: анапская минеральная вода богаче ессентуков, в ней больше йода

В окрестностях Анапы есть уникальные месторождения минеральной воды. По оценкам экспертов "Семигорская -1" по своему составу превосходит знаменитые и всем известные "Ессентуки" - она богаче йодом. Об этом рассказал накануне Нового года директор Анапского эколого-гидрогеологического центра «Эгида» Михаил Репетило. В ней больше иода, а ведь он так необходим организму.

Депутаты анапского Совета перед Новым годом занялись изучением источников минеральной воды и целебных грязей в окрестностях Анапа. У же много лет из Анапы пытаются сделать втрой Кисловодск, но что-то идет не так бюветы построены, но туристы и отдыхающие в них редкие гости. По крайней мере, великолепная минеральная вода, которая оказывается по своему составу превосходит "Ессентуки" мало закупается и реализуется в аптеках Анапы.

Депутатский комитет по санаторно-курортному комплексу озаботился развитием этого важного для круглогодичной работы курорта Анапа фактора. И действительно, почему люди со всей страны едут в Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Минеральные воды, Горячий Ключ, а Анапу не воспринимают как курорт с целебной минеральной водой и грязями.

А ведь это может стать существенным драйвером развития курорта Анапа, как всесезонного. Председатель местного парламента  Леонид Красноруцкий отметил, что Анапа это не только отдых, где «всё включено», но и отдых с использованием в том числе нашей ресурсно-сырьевой минеральной базы.

Видео:ТРК "Анапа Регион"

Однако, чтобы Анапа стала всесезонным курортом с использованием местных минеральных вод и грязей надо сделать очень много. Чтобы выездное заседание депутатов не стало просто приятной экскурсией по окрестностям Анапы нужно разработать и утвердить с бюджетным и внебюджетным финансированием дорожную карту по расширению реализации и раскрутке минеральных вод, добываемых под Анапой.

Нужна серьёзная рекламная кампания, а возможно и организация массового розлива минеральной воды "Анапская" и "Семигорская" по бутылкам и дальнейшая раскрутка питьевых бюветов. Это должны быть не просто павильоны, а как в Кисловодске красивая галерея. 

А вы пили местную минеральную воду? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" опубликовал график работы медицинских учреждений на новогодние праздники.
  
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
0