Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 28.06.2020 11:00

Анапчане спорят, надо ли штрафовать отца, который подверг опасности себя и сына

Вчерашний день, 27 июня, едва не закончился для отца и сына трагедией: они вышли на надувной лодке в море, но не смогли справиться с силами природы, и их стало уносить в море. Если бы не случайный очевидец, могла бы случиться беда.

Анапчан эта история не смогла оставить равнодушными и в соцсетях они стали обсуждать, кто виноват в происшествии и нужно ли оштрафовать отца восьмилетнего мальчика.

mi.sha7129: Ох, какие все умные, штраф давай. Наказание требуют. А ничего, что каждый может оказаться в такой ситуации или подобной? В конце концов мы платим налоги, а у спасателей - это их работа.

vi.acheslav9524: Спасатели, конечно, обязаны спасать всех. Штраф для того чтобы, папаша в следующий раз думал головой. И если бы не нашли, виноват был бы папаша, а не спасатели.

voc325: Надо, чтобы отец возместил все затраты на спасение из-за своей безответственности, чтобы неповадно было. Наказать по всей строгости, подверг сына опасности. 

irinadavydovakern: Спасибо огромное неравнодушному человеку, который сообщил о чрезвычайном происшествии!

melinda_mann99: Некоторые отдыхающие - они такие. На море шторм, ураганный ветер, предупреждали в СМИ 100 раз про изменения погодных условий, но нет, все равно лезут в воду!

valushaklass: Возмещение затрат, чтобы другим было неповадно!!! Только так можно достучаться до сознания.

komissarovagalina332017: Конечно, сколько людей, столько и мнений. Но скажите, а где были спасатели, которые есть на каждом пляже и они куда смотрели? Ведь они должны были первыми все это увидеть и предпринять какие-то меры.

olimpovaelena: Нельзя наказывать. Человек неопытный, мог не знать про ветер, мог не знать, что не хватит сил. Считаю, что штрафовать - глупо.

ramzes____xv: Выставить счёт, чтобы в следующий раз неповадно было. Ещё рано утром запрет поставили на использование плавсредств. 

cobira111: Нет конечно, не надо штрафовать. Люди злые какие-то. Он и так, бедный, перепуган, такое пережил.

Любопытно, что 63% человек, которые участвовали в опросе на "Блокнот Анапа" считают, что отца надо штрафовать, 37% считают иначе.

Кстати, некоторые анапчане предлагали спасать утопающих за деньги.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в эфир НТВ попал сюжет о сносе дома в Анапе, в котором жила инвалид I группы.

Если у вас есть что сказать по этому поводу, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2