Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 12.01.2022 14:30

Анапчанин Владимир Крапива: «Попасть в туалет возле сквера Аванесова - целая проблема»

В редакцию "Блокнот Анапа" написал местный житель Владимир Крапива. Он рассказал, что в туалет, расположенный рядом со сквером Аванесова, попасть проблематично.

"Здравствуйте. Анапу люблю, поэтому не могу пройти мимо проблем замечательного города. И вот маленький крик души. Туалет, расположенный возле сквера В. Н. Аванесова, внешне привлекательный и современный.

Но как в него зайти? Это прямо целая проблема.

Во-первых, подход не оборудован. Могу сказать, что и к другим туалетным модулям дорожки подхода не сделаны (возле Сбербанка, рынок Южный, в р-не санатория "Русь"). 

Во-вторых, ручка на двери одной из кабинок уже болтается, практически сломана, а значит, что зайти в туалет будет невозможно.

Жаль, что люди ничего не жалеют и портят то, что делается для них", - сетует Владимир.


Фото: туалетный модуль рядом со сквером Аванесова в Анапе

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что новые туалеты в городе уже стали жертвой вандалов. Об этом сообщил Арман Григорян. Хулиганы нанесли граффити на предметы, расположенные внутри туалетных модулей.

Напомним, что монтаж 14 бесплатных туалетных модулей завершили 31 декабря 2021 года. Модули подключены к централизованным сетям водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. С внешней стороны по периметру установлены видеокамеры, подключённые к системе «Безопасный город». Так что есть вероятность, что "художников" вычислят.

О проблеме нехватки туалетов «Блокнот Анапа» писал неоднократно. А те, которые были до сих пор, исключительно коммерческие, то есть, платные.

И вот в 2021 году был объявлен тендер на закупку 14 туалетных модулей. Начальная цена контракта составляла 33,6 млн рублей.

Но в результате торгов сумма была уменьшена до 32,232 млн. Победителем конкурса признали ООО «Трактирный дом».Некоторые анапчане, посетившие туалетные модули, возмущались, что «они уже проваливаются». Кто-то даже высказал мнение, что в туалетах можно "убиться".

Как вы считаете, кто так небрежно относится к туалетам: местные или туристы?

Материал к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: туалет
3
0