Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 05.01.2022 19:30

Новые туалеты в Анапе уже стали жертвой вандалов

Не успели в Анапе прижиться бесплатные туалетные модули, как уже стали объектом для вандалов: зеркало, дверь покрыли рисунком граффити.

Об этом в соцсетях сообщил местный житель Арман Григорян.

"Беда анапских туалетов не только в отсутствии пешеходных дорожек и пандусов, но и в вандализме. Несмотря на то, что туалет по периметру оснащен камерами видеонаблюдения, кабинка разрисована "народными" художниками". Просим Отдел МВД России по Анапе просмотреть записи с камер видеонаблюдения и разобраться", - пишет мужчина.

К сообщению Арман Григорян приложил фото и видео





Напомним, что монтаж 14 бесплатных туалетных модулей завершили в последний день 2021 года. Модули полностью автономны – подключены к централизованным сетям водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. С внешней стороны по периметру установлены видеокамеры, подключённые к системе «Безопасный город». Так что есть вероятность, что "художников" вычислят.

О проблеме нехватки туалетов «Блокнот Анапа» писал неоднократно. А те, которые были до сих пор, исключительно коммерческие, то есть, платные.

И вот в 2021 году был объявлен тендер на закупку 14 туалетных модулей. Начальная цена контракта составляла 33,6 млн рублей.

Но в результате торгов сумма была уменьшена до 32,232 млн. Победителем конкурса признали ООО «Трактирный дом».

Но при этом некоторые анапчане, уже посетившие туалетные модули, возмущались, что «они уже проваливаются». Кто-то даже высказал мнение, что в туалетах можно "убиться".

А какую оценку вы дадите новым туалетным модулям в Анапе?




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
Места: туалетСобытия: ВандализмСобытия: БлагоустройствоПерсоны: вандалы
1
0