Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 24.10.2022 13:57

Анапчанка бьёт тревогу: вышка сотовой связи стоит близко с новой школой в Алексеевке

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась анапчанка Ирина И. По её мнению, вышка сотовой связи, расположенная рядом с новой школой в Алексеевке, нарушает нормы СанПин.

«Здравствуйте! Вышка в районе новой школы в Алексеевке. Увеличена нагрузка: 13 октября ремонтники установили дополнительное оборудование: вероятно, одна вышка будет выполнять работу за две.

На ул. Станичной возле школы вышка стоит приблизительно в трёх метрах от забора школы и 15-20 метрах от спортивных площадок. Тротуар, где ходят дети, находится под самой вышкой! Ранее я писала в СЭС Анапы, чтобы они дали разъяснения: вот такой ответ пришёл:



Электромагнитное поле возле самой вышки и рядом расположенной электрической подстанции настораживает, требуются замеры».

Ситуацию прокомментировал юрист Вадим Ерёменко, директор ООО «Центр правового консалтинга».

- Если ответ из анапского Роспотребнадзора не устроил, можно обратиться в вышестоящее подразделение Роспотребнадзора в Краснодар. Чтобы ответить на поставленные вопросы, нужны измерения. Без этой информации нельзя точно сказать, оказывает ли вышка связи негативное влияние или нет. По вопросам осуществления замеров следует обратиться в Роспотребнадзор, - ответил юрист.

Ранее "Блокнот" писал, что анапчанки выиграли «золото» чемпионата России по боксу.

Еще мы писали, что в  многоквартирные дома Анапы стало поступать тепло.

А Анапский прокурор следит за соблюдением прав дольщиков проблемного дома на Парковой.

Материал подготовил Дмитрий Василиади



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: Анапа
1
1