Анапа Четверг, 25 апреля
Здоровье, 18.11.2022 09:00

Анапская поликлиника получит новый компьютерный томограф

В Краснодарском крае медучреждения в 18 муниципалитетах оснастят новыми компьютерными томографами. Среди них значится и поликлиника Анапы.

Кроме того, томографы появятся в ЦРБ Ейского, Кущевского, Крымского, Курганинского, Калининского, Кавказского, Тихорецкого, Новокубанского и Красноармейского районов, а также в поликлинике Сочи, горбольнице Армавира и в больницах Щербиновского, Успенского, Староминского, Белоглинского, Крыловского и Новопокровского районов. Все их планируют закупить и смонтировать до конца 2022 года.

Кроме того, для медучреждений Краснодарского края приобретают также и бактерицидные облучатели. На днях их получила Крыловская больница.

Оборудование закупают по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Бактерицидные облучатели устанавливают в операционных и в поликлинических службах.

Подготовил Сергей Кудрявцев по информации пресс-службы администрации Краснодарского края

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение в редакцию из поселка Витязево. Там на месте автобусной остановки организовали парковку.

А на улице Таежной уже года два текут стоки из канализационных колодцев. Инстанции на сообщения не реагируют.

Кроме того, в ЖК «Притяжение» анапчанин "потерял" парковку на 281 место. Оказалось, что она находится на соседнем земельном участке, как это и было предусмотрено проектом застройки.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

Организации: поликлиникаПродукты: оборудованиеПродукты: Медицина
2
0