Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2021 10:00

Анапские отельеры могут поделиться опытом разработки стандартов «все включено»

Ростуризм выступил с инициативой разработать единые стандартны для оказания услуг по системам «Все включено» и «Ультра все включено». Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заметил, что Краснодарский край еще в 2017 году провел эту работу. И теперь местные отельеры готовы поделиться своим опытом.

«Мы прописали общие правила, сформировали список услуг, которые должны предоставлять отели и гостиницы. В первую очередь сделали это для комфорта наших гостей – они должны понимать, какой набор услуг им обязаны предоставить. Но получили двойной эффект. Единые, прозрачные стандарты позволили большему количество средств размещения включиться в эту работу. И за последние три года число отелей, действующих по системе «все включено», выросло более чем в 2,5 раза – с 30 до 76. Опытом этой работы готовы поделиться в масштабах страны», – сказал губернатор.

Как отметили в Ростуризме, у большинства российских отелей сегодня нет единых стандартов для работы по системе «все включено». Для урегулирования вопроса ведомство планирует внести соответствующие изменения в действующие правила классификации средств размещения.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Несмотря на пандемию, праздники никто не отменял. Отпраздновали 23 февраля, но скоро 8 Марта! Если вам захочется сделать подарок себе любимой или вашему мужчине, а также быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге по работе.


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы жили в гостиницах формата «Все включено»? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
2
0