Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 19.11.2020 14:30

Анапские полицейские задержали браконьеров

Троих мужчин задержали сотрудники Анапской линейного отдела полиции в Темрюкском районе. Кубанцы 27, 34 и 38 лет ловили рыбу с использованием лодки и сетей, что запрещено законодательством.

Задержание было проведено в ходе оперативно-профилактической операции «Путина». До этого мужчины успели наловить 165 кг пеленгаса. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, оценивается более 200 тыс. рублей. Об этом накануне сообщила пресс-служба Анапского ЛО МВД России на транспорте.

Рыболовные снасти и улов у них изъяли. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ – «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Минимальное наказание, которое грозит браконьерам, это штраф в размере от 500 тыс. рублей, максимальное – лишение свободы на 5 лет.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что пони по кличке Анапа стала объектом преступления.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Считаете ли вы браконьерство серьезным преступлением? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1